Horaires et lieux

Nos cours sont répartis en niveaux de langues, selon les critères définis par le CECRL.
Pensez à évaluer votre niveau grâce aux tests de positionnement gratuits : DIALANGWEB ou CELV.

Veuillez sélectionner la langue, le niveau :




Anglais B1 Hybride – CODE xxZHB1AN (note plafonnée)

Planning d’évaluation finale (écrite) S2
ATTENTION AUX CHANGEMENTS D’HORAIRE ET DE SALLE

Groupe Centre Salle  Jour  Date  Heure
Groupe 01 Clignancourt 214 lundi 13/05/2019 16h-18h
Groupe 02 Clignancourt 214 lundi 13/05/2019 16h-18h
Groupe 03 Clignancourt Amphi Mayeur mardi 14/05/2019 13h-15h
Groupe 04 Clignancourt Amphi Mayeur mardi 14/05/2019 13h-15h
Groupe 05 Clignancourt Amphi Chaunu mercredi 15/05/2019 14h-16h
Groupe 06 Clignancourt Amphi Chaunu mercredi 15/05/2019 14h-16h
Groupe 07 Clignancourt Amphi Molho mercredi 15/05/2019 17h-19h Changement d’horaire
Groupe 08 Clignancourt Amphi Molho mercredi 15/05/2019 17h-19h Changement d’horaire
Groupe 09 Clignancourt Amphi Mayeur vendredi 17/05/2019 12h-14h
Groupe 10 Clignancourt Amphi Mayeur vendredi 17/05/2019 12h-14h
Groupe 11 Malesherbes Salle vidéo 28 mercredi 15/05/2019 17h-19h
Groupe 12 Malesherbes Salle vidéo 28 mercredi 15/05/2019 17h-19h
Groupe 13 Malesherbes Amphi 120 jeudi 16/05/2019 8h-10h
Groupe 14 Malesherbes Amphi 120 jeudi 16/05/2019 8h-10h
Groupe 15 Clignancourt 318 lundi 13/05/2019 15h-17h
Groupe 16 Clignancourt 318 lundi 13/05/2019 15h-17h

 

(14 heures en présentiel)
Pensez à consulter le planning de votre groupe
A la toute fin du semestre, votre moyenne sera écrêtée à 12.

PLANNING/GROUPE CENTRE SALLE JOUR HORAIRE  
Groupe 01 Clignancourt 214 lundi 16h-18h
Groupe 02 Clignancourt 214 lundi 16h-18h
Groupe 03 Clignancourt 315 mardi 13h-15h
Groupe 04 Clignancourt 315 mardi 13h-15h
Groupe 05 Clignancourt 323 mercredi 14h-16h complet
Groupe 06 Clignancourt 323 mercredi 14h-16h complet
Groupe 07 Clignancourt 311 mercredi 15h-17h complet
Groupe 08 Clignancourt 311 mercredi 15h-17h complet
Groupe 09 Clignancourt Amphi Mayeur vendredi 12h-14h complet
Groupe 10 Clignancourt Amphi Mayeur vendredi 12h-14h complet
Groupe 11 Malesherbes 208 bis mercredi 17h-19h
Groupe 12 Malesherbes 208 bis mercredi 17h-19h complet
Groupe 13 Malesherbes 402 jeudi 8h-10h
Groupe 14 Malesherbes 402 jeudi 8h-10h
Groupe 15 Clignancourt 316 lundi 15h-17h
Groupe 16 Clignancourt 316 lundi 15h-17h complet

 

 

Planning des examens du second semestre

Campus Jour Horaires Groupe Enseignant Examen Écrit Salle Examen
Clignancourt lundi 16h-18h GHB1AN01 Lucy Merkin 24/04/17 214
Clignancourt lundi 16h-18h GHB1AN02 Lucy Merkin 24/04/17 214
Clignancourt mardi 17h – 19h GHB1AN03 Margolata Mandola? 02/05/17 Amphi Mayeur
Clignancourt mardi 17h – 19h GHB1AN04 Margolata Mandola? 02/05/17 Amphi Mayeur
Clignancourt mercredi 14h – 16h GHB1AN05 Edward Cottrell 03/05/17 323
Clignancourt mercredi 14h – 16h GHB1AN06 Edward Cottrell 03/05/17 323
Clignancourt mercredi 15h-17h GHB1AN07 Lilla Rendall 03/05/17 Amphi Berr
Clignancourt mercredi 15h-17h GHB1AN08 Lilla Rendall 03/05/17 Amphi Berr
Clignancourt vendredi 12h – 14h GHB1AN09 Katayoun Ashkanitabar 05/05/17 424
Clignancourt vendredi 12h – 14h GHB1AN10 Katayoun Ashkanitabar 05/05/17 424
Malesherbes mercredi 17h – 19h GHB1AN11 Emma Lafaye 03/05/17 208bis
Malesherbes mercredi 17h – 19h GHB1AN12 Emma Lafaye 03/05/17 208bis
Malesherbes jeudi 8h – 10h GHB1AN13 Catherine Grinenwald 04/05/17 Amphi 111
Malesherbes jeudi 8h – 10h GHB1AN14 Catherine Grinenwald 04/05/17 Amphi 111